Hauskreise FeG Hildesheim

Hauskreise

„Einmütig und mit großer Treue kamen sie Tag für Tag im Tempel zusammen. Außerdem trafen sie sich täglich in ihren Häusern, um miteinander zu essen und das Mahl des Herrn zu feiern, und ihre Zusammenkünfte waren von überschwänglicher Freude und aufrichtiger Herzlichkeit geprägt.“

Apg 2, 46

So wie die Christen damals verbringen wir gemeinsame Zeit in unserem zu Hause. Bei familiärer Atmosphäre wollen wir in vertrauten Kleingruppen mit einander essen, beten, in der Bibel lesen und uns über unseren Glauben austauschen.

Wenn du dich einem Hauskreis anschließen möchtest, melde dich gerne bei einem der Leiter, schreibe uns eine E-Mail oder verwende unser Kontaktformular.

Achtung!
Aufgrund der aktuellen Situationen können sich Änderungen bei den Hauskreisen ergeben.
Diese können zum Beispiel den Rhythmus oder den Ort (jetzt online) betreffen.

Hauskreise in der Stadt Hildesheim

Ort Tag Uhrzeit Ansprechpartner Besonderheiten
Flugplatz Donnerstag
alle 2 Wochen
20:00 – 22:00 Uhr Katharina Jantz
Galgenberg / Marienburger Höhe Mittwoch
alle 2 Wochen
19:30 Uhr Marion & Henning Römer
Katharina Boemke-Szamocki
Tel. 05121 / 695 41 80
Hildesheim Montag
alle 2 Wochen
17:00 – 19:00 Uhr Parisa Serajdin Iranisch sprechend
Hildesheim Kavos Ganj Iranisch sprechend, Glaubenskurs
Hildesheim Donnerstag
alle 2 Wochen
20:00 Uhr Matthias Karog

Tel. 05062 / 965946

Men’s Meeting
Hildesheim Annette Knobel Frauen-Hauskreis
Himmelsthür alle 2 Wochen 18:30 Uhr Thorben Wahlbuhl
Bettina & Benjamin Teichrib
Jennifer Hamerla
Marienburger Höhe Montag
alle 2 Wochen
19:00 Uhr Yvonne & Thomas Wahlbuhl
Tel. 05121 / 297092
Ochtersum Heike & Sven Hirsch
Benjamin Scheidhauer
Ochtersum Mittwoch
wöchentlich
20:00 Uhr Malte & Annika Sandbaumhüter
Tel. 05121/6756086
Tel. 0176/83514108
Lindholz 99, 31139 Hildesheim
Stadtfeld Anne-Kathrin & Axel Sommerfeld
Birgit Fugger
Stadtfeld Ghassem Seifnia Persisch sprechend

Hauskreise im Landkreis Hildesheim

Ort Tag Uhrzeit Ansprechpartner Besonderheiten
Alfeld Manuela & Holger Bente
Diekholzen Mittwoch
alle 2 Wochen
20:00 Uhr Lars & Beate Schröder
Tel. 05121 / 28 37 74
Eime Donnerstag
alle 2 Wochen
20:00 Uhr Markus Müller
Andreas Schorsch
Tel. 05182 / 90 89 212
Elze Oliver Röth
Frederike Werz

Familien-Hauskreis
Nordstemmen Mittwoch
alle 2 Wochen
19:30 Uhr Martina & Rainer Rosemeyer
Tel. 05069 / 84 63
Söhre Dienstag
wöchentlich
20:00 – 21:30 Uhr Claudia & Benjamin Schubert
Janine Bitter
Tel. 05121 / 2063444